г. Ижевск, ул.Воткинское шоссе, 192 Другие адреса

Бесплатно по всей России
+7 (912) 856-15-15

Новость
24.02.2020

Обзор сервораспределителей Camozzi

 

Обзор сервораспределителей Camozzi

Качественные технологичные решения в области пневматики, это то, чем славится компания Camozzi. Сервораспределители этого бренда станут незаменимой продукцией для многих покупателей, а их разнообразие позволит подобрать подходящие для любых условий эксплуатации. Так данный тип устройств у производителя реализован в четырех сериях, достаточно схожих в общих чертах, но имеющих определенные важные отличия.

Так все модели сервораспределителей бренда являются трехлинейными и трехпозиционными. Кроме того, конструкция всех моделей включает в себя патентованный поворотный золотник с уплотнением редкого типа металл по металлу. Среди других общих черт следует отметить компактность устройств и такой параметр как условный проход. Во всех этих сервораспределителях применяются диаметры 4-6 миллиметров.

Работают эти устройства с фильтрованным воздухом и инертным газом и требуют входное напряжение в 24V. Класс очистки воздуха и газов должен соответствовать стандарту ISO8573. Для этого на пневмосистему рекомендуется поставить центробежный фильтр на 25 и коалесцентный на 5 мкм. Максимальное значение влажности при этом не должно превышать 90 процентов. А допустимый диапазон температур варьируется от 0 до 50 градусов Цельсия. При соблюдении данных условий, сервораспределители Camozzi гарантируют практически полное отсутствие утечек, а если точнее, то менее одного процента от максимальной величины расхода.

Конечно, есть у разных серий отличия и их стоит разобрать подробнее. Так линия LRWA предлагает электронные механизмы для регуляции расхода воздуха трех моделей – 0, 2 и 4. Они представляют собой картриджную систему (0), с возможностью установки на DIN-рейку (2) или сразу смонтированный на плиту вариант с присоединением G1/4 (4).

Максимальный расход, обеспечиваемый сервораспределителями LRWA, составляет от 350 до 690л/мин. Работать же они могут при уровне давления от -0,9 до 10 бар. Самое же главное, что в зависимости от модели электрическое подключение у них идет через такие разъемы - SUB-D, M12 или M16.

Следующая серия это пропорциональные сервораспределители - LRWD2 и LRPD2. Первая из них создана для точной установки расхода воздуха, а вторая давления. В частности, это дает возможность точной установки параметров входных/выходных сигналов. Причем даже при отсутствии питания прибор запоминает последние заданные параметры. То есть это программируемые приборы, осуществляется это через mini USB в специальной программе.

Подключение питания возможно только через разъем формата M12. Рабочее давление тут полностью аналогично предыдущей серии. Уровень максимального  варьируется от 450л/мин до 950л/мин.

Последняя серия устройств носит название LRXA4 и служит для регулирования положения пневматического цилиндра. Главными особенностями  являются – наличие встроенного контроллера и разъема для ведомого распределителя. Эта модель также является типом на плите с присоединением G1/4. Расход они могут дать от 350 до 550л/мин, а рабочее давление от 0 до 10бар.

 

Новости и статьи

Новость
Пневматические острова
17.05.2021 Пневматические острова

Пневматические острова, Пневматические острова camozzi, Острова с интегрированной пневматикой и электроникой, Купить пневматические острова, Купить пневмоостров,

Статья
Пневмодроссели
Новость
Гидроприводы
Статья
Пневматика Camozzi
Статья
Пневмоцилиндр
Новость
Пневмоавтоматика
На вверх
Заказ оборудования Запросить прайс