г. Ижевск, ул.Воткинское шоссе, 192 Другие адреса

Бесплатно по всей России
+7 (912) 856-15-15

Новость
22.06.2020

Промышленные манипуляторы | Пневмоавтоматика Ижевск

Физический труд благороден, но очень тяжел. Часто его нечем заменить, и недаром в наше время ведутся усиленные разработки по созданию экзоскелетов, облегчающих физическую работу. Но большую часть задач, связанных с перемещением грузов в пространстве в пределах одной операционной зоны, может выполнить промышленный манипулятор. Это средство механизации позволяет передвигать тяжелые заготовки, тару, грузы, габаритные отходы, производить их погрузку-выгрузку, не затрачивая при этом мускульной силы оператора.

Экономическая выгода от использования манипулятора очевидна: с той работой, которую выполняет бригада грузчиков, справляется один оператор, поэтому у вас нет необходимости держать раздутый штат сотрудников. Он же позволяет увеличить производительность труда и уменьшить производственный травматизм.

Разновидности манипуляторов

Все манипуляторы имеют пневмомускул, который при изменении давления передает усилие на захват. Электродвигатели служат для позиционирования захвата и изменения его положения в пространстве. Принципиально отличается лишь управление.

В зависимости от управления различают:

  • Промышленный кран-манипулятор, которым управляет оператор с помощью рычагов и другого интерфейса. Он может иметь стационарное размещение или крепиться к кузову автомобиля в зависимости от задачи;
  • Промышленный робот-манипулятор, купить который имеет смысл для устройства автоматизированных производственных линий. Команды ему подает специальная программа, рассчитанная на типовые операции и исключающая постоянное участие оператора в процессе.

Где купить промышленные манипуляторы?

Долгое время эти средства механизации производства поставлялись на отечественный рынок из-за границы. Но наша компания смогла разработать не менее удачные образцы подобной техники, в связи с чем наша промышленность и другие заинтересованные потребители сегодня могут приобрести качественные промышленные роботы-манипуляторы и краны-манипуляторы, не уступающие иностранным аналогам, но по более выгодным ценам.

По всем вопросам приобретения вам достаточно обратиться к нам любым удобным для вас способом, и мы обсудим все детали нашего сотрудничества.

Новости и статьи

Новость
Пневматические острова
17.05.2021 Пневматические острова

Пневматические острова, Пневматические острова camozzi, Острова с интегрированной пневматикой и электроникой, Купить пневматические острова, Купить пневмоостров,

Статья
Пневмодроссели
Новость
Гидроприводы
Статья
Пневматика Camozzi
Статья
Пневмоцилиндр
Новость
Пневмоавтоматика
На вверх
Заказ оборудования Запросить прайс